LE DERBY DE CEUZE

"Le Derby qui monte"

Palmarès

Trophée Jean-Paul DEMARD

_________________________________________________________________

 

 

Derby de Céüze 2017

Rendez-vous le Samedi 04 Mars 2017

Derby de Céüze 2016

Pas d'édition 2016, la station n'ayant pas ouverte par manque de neige.

Derby de Céüze 2015

1. Digonnet Linca 3 min 42 (17 ans : 1er classement jeune)
2. Digonnet Thierry 3 min 55...
3. Gruère Vincent 4 min 08
4. Gasquard Fabien 4 min 40
5. Merisio David 4 min 50
6. Mathon Benjamin 5 min 00
7. Giaccone Loïc 5 min 06
8. Dupuis David 5 mi 07
9. Botté Lucas 5 min 13
10. Barbieri Nathan 5 min 15
11. Blanc Benjamin 5 min 16
12. Navarian Johann 5 min 16
13. Bumat Pascal 5 min 18
14. Eynac Clément 5 min 22
15. Faure-Soulet Sébastien 5 min 24
16. Zurek Yann 5 min 32
17. Chevalier Jérôme 5 min 36
18. Besset Clement 5 min 40
19. Besset Pierre 5 min 41
20. Davin Olivier 5 min 42
21. Blanguernon Maxime 5 min 45
22. Ashley Sam 5 min 46
23. Giansetto Laurent 5 min 47
24. Fontrouge Albin 5 min 48
25. Accarier Jérôme 5 min 49
26. Durand Chritel 5 min 50
27. Amouriq Jérôme 5 min 53
28. Lobreaux Romain 5 min 59
29. Janodet Aurelien 6 min 00
30. Masson Adrien 6 min 01
31. Millon Maxence 6 min 03
32. Darné Eric 6 min 05 (1er snowboard)
33. Forestier Antoine 6 min 06 (1er télémark)
34. Vallat Romain 6 min 23
35. Giraud Adrien 6 min 32 (2ème jeune)
36. Ausset Jean-Philippe 6 min 35
37. Giraud Cyril 6 min 36
38. Mirandon Marine 6 min 41 (1ère femme)
39. Darné Erika 6 min 52 (2ème femme et 2ème snowboard)
40. Boyer Quentin 6 min 53
41. Jullien Cyprien 7 min 03 (3ème jeune)
42. Blache Peyrache Karine 7 min 11 (3ème femme)
43. Masson Philippe 7 min 36
44. Peyron Patrick 7 min 38
45. Thouvenin François 7 min 48
46. Pastor Flavien 7 min 49
47. Roustan Yvan 8 min 05 (1er monoski)
48. Bumat Luis 8 min 11 (4ème jeune)
49. Jullien Charlotte 8 min 28 (5ème jeune)
50. Ribail Gilles 8 min 43
51. Merisio Annabelle 8 min 49
52. Fontrouge Géraldine 8 min 59
53. Antoine Olivier 9 min 11 (3ème snowboard)
54. Desprez Alex 9 min 16 (6ème jeune)
55. Arnaud Aurélie 9 min 41
56. Antoine Pascal 9 min 49
57. Wamser Sébastien 9 min 54
58. Franceschini Isabelle 10 min 09
59. Bijkerk Chantal 14 min 02

Derby de Céüze 2014

Vincent Gruère, vainqueur de l'édition 2014 en 4min10
Vincent Gruère et le bouclier du Derby
Le Podium Femme
"Droit dans la pente"
Le Derby de Céüze c'est "le Derby qui monte" !

1. GRUERE Vincent 4min10
2. GASQUARD Fabien 4min21
3. MERISIO David 4min30
4. MEIGNIEN Bruno 4min39
5. ROQUEBRUN Adrien 4min57 (1er Télémark et 1er jeune)
6. BARBIERI Nathan 4min58
7. ZUREK Yann 5min02
8. SERT Yvan 5min11
9. ROQUEBRUN Christian 5min12 (2ème Télémark)
10. CHEVALIER Jérome 5min17
11. BONNET Justin 5min19
12. JULLIEN Charlotte 5min22 (1ère Femme et 2ème Jeune)
13. AMOURTA Vincent 5min23
14. FAURE-SOUZET Sébastien 5min23
15. LAFFONT Jérome 5min25
16. ZAPATA Sébastien 5min30 (3ème jeune)
17. HERITIER Laurent 5min35
18. AMORIQ Jérome 5min36
19. DEBARROS Nelson 5min36
20. RICHARD Adrien 5min37
21. DEGOMME Thomas 5min41
22. AUGROS Pierre 5min45
23. MIRANDON Marine 5min47 (2ème Femme)
24. POULIQUEN Erwan 5min52 (3ème Télémark)
25. GUEYRAUD Rémi 5min53 (4ème jeune)
26. LOBREAUX Romain 5min54
27. PENANGUER Loïc 5min55
28. GARCIN Jérome 6min02
29. ROUIT Ber 6min04
30. TESSA Loïc 6min06
31. DARNE Eric 6min08 (1er Snowboard)
32. AUSSET Christopher 6min09
32. CHENIN Nathalie 6min09 (3ème Femme)
34. MARCELLIN Florian 6min15
35. FONTROUGE Florian 6min18
36. BLACHE Karine 6min26
37. FORESTIER Antoine 6min27
38. PAYAN Camille 6min31
39. GIRAUD Adrien 6min34 (5ème jeune)
40. GIRAUD Cyril 6min35
41. DURAND Christel 6min40
42. AUBERT – ROUECHE Eric 6min42
43. DEMARD Stéphane 6min44
44. AUSSOURD Thibault 6min46 (2ème Snowboard)
45. TASSEREAU Guy 6min52
46. DEGOMME Luce 6min53
47. PEYRON Patrick 6min59
48. AGUESSE Emmard 7min04
49. ZUCCO Corrine 7min05
50. ROSTAN Yvan 7min08 (1er Monoski)
51. BOUFFIER Jacques 7min11
52. AUSSOURD Ugo 7min13 (3ème Snowboard)
53. VINARD Alain 7min15
54. JULLIEN Cyprien 7min22
55. PORTHAULT ZUCCO Maël 7min23
56. VIGOUROUX Cédric 7min24
57. PORTHAULT Pascal 7min27
58. RESSEGAIRE Manel 7min59
59. BROTHIER Caline 8min04
60. ANTOINE Olivier 8min14
61. FONTROUGE Géraldine 8min19
62. PAUCHON Robert 8min22
62. RESSEGAIRE Jean-Marie 8min22
64. SARRASIN Gaël 8min23
65. FORESTIER Alexandra 8min34
66. MARTIN Loïc 8min47
67. GREGON Stéphanie 8min56
68. COLOMB Pascal 9min36
69. HUMBERT Henri 9min43
70. CHEBANCE Wilfrid 12min11 (2ème Monoski)
71. DEMARD Chantal 12min22
72. BRUNET Laurent Abandon

Derby de Céüze 2013

1.ZUREK Yann, 7min47
2.BRUNET Laurent, 7min48
3.GRUERE Vincent, 7min50
4.MERISIO David, 7min53
5.BROCHIER Julien, 8min48
6.MANUEL Baptiste, 9min11
7.ZAPATA Sébastien, 9min17
8.DURAND, 9min19
9.EYRAUD François, 9min21
10.FORESTIER Antoine, 9min57 (Télémark)
11.BIZ Philippe, 10min07
12.DEGOMME Thomas, 10min09
13.GUEYRAUD Remi, 10min18
14.DUPONT Bastien, 10min20
15.TROUILLET Raphaël, 10min30
16.ROGNY Andy, 10min33
17.GUEYRAUD Simon, 10min56
18.BLACHE Karine, 10min57 (1er femme)
19.GIRAUD Adrien, 11min33
20.GIRAUD Cyril, 11min34
21.VINARD Alain, 12min25 (1er Snowboard)
22.MARCHAL Pierre, 14min54 (2eme Snowboard)
23.AUBERT Christian, 15min36
24.DEMARD Chantal, 22min53
25.ROUSTAN Yvan, Abandon

Vers le haut